Снегоход Барс



  • Снегоход Барс



  • Бархан



  • снегоуборщик



Статьи

Выбираем электрогенератор для дачи

Не всегда на приусадебном участке может наблюдаться стабильная энергопоставка. Если периодически выключается электричество, а нужно чтобы работал телевизор, холодильник, а порой даже и пилорама, можно и нужно обращать внимание на современные виды электрогенераторов.
В случае, когда требуется относительно небольшая мощность (до 1 кВт), можно и нужно обращать внимание на бензиновые электрогенераторы. Они отличаются компактными размерами, высоким уровнем КПД и низким расходом топлива.
КПД достигается использованием двухтактного двигателя, который в отличие от четырехтактного, имеет лучшие показатели по части мощности и расхода топлива. Если требуется подпитка током в течение нескольких (не более 3-4) часов, то данная версия электрогенератора окажется наиболее лучшим решением, поскольку емкость топливного бака изначально рассчитывается на этот показатель.
Двухтактные двигатели оснащаются либо встроенным электростартером, либо встроенным магнето. В последнем случае покупателю придется заводить двигатель с помощью шнура – такой подход позволяет завести электрогенератор даже в самые сильные холода!

Но у бензиновых версий имеются свои недостатки – нужно смешивать бензин с моторным маслом. И также они не рассчитаны на долговременную работу, поскольку имеют в качестве охладителя алюминиевое оребрение. Если требуется электрогенератор, способный эффективно и без малейшего перегрева работать сутками, разумно обратить внимание на дизельные версии электрогенераторов.

Помимо высокой удельной мощности и низкого расхода топлива, они ценятся среди потребителей тем, что вообще не перегреваются, поскольку имеют собственную жидкостную систему охлаждения. Достаточно своевременно заливать топливо, проводить мониторинг теплоносителя в рубашке охлаждения, и дизельный генератор может работать исключительно долгое время.

Единственный недостаток дизелей – это высокая цена. Но если нужно обеспечить напряжением сразу несколько домов, то дизельные генераторы, часто выпускаемые мощностью более 5 кВт, окажутся наилучшим решением сразу для нескольких домов.